首页
语文知识
数学知识
英语知识
优质资源
免费资源
知识要点
网站建设
联系我们
登录
注册
投稿
铅笔的价格
四年级奥数题:铅笔的价格
铅笔的价格|小学生四年级奥数题及答案 李军和张强付同样多的钱买了同一种铅笔,李军要了13支,张强要了7支,李军又给张强0.6元钱。每支铅笔多少钱? 想:根据两人付同样多的钱买同一种…
数学课
奥数例题
2023年2月26日