首页
语文知识
数学知识
英语知识
优质资源
免费资源
知识要点
网站建设
联系我们
登录
注册
投稿
钢笔的进货价
四年级奥数题:钢笔的进货价
钢笔的进货价|四年级奥数题及答案商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20支与用零售价11元卖出15支的利润相同。那么每支钢笔的进货价是多少元? 解答:10×20-11×15=35(…
数学课
奥数例题
2023年6月21日