首页
语文知识
数学知识
英语知识
优质资源
免费资源
知识要点
网站建设
联系我们
登录
注册
投稿
连乘问题
4.8、三年级下册数学网课微视频:解决问题:连乘问题
课程标题:4.8 解决问题:连乘问题 例:超市一周卖出5箱保温壶,每个保温壶卖45元。一共卖了多少钱? 阅读与理解 知道每箱有多少个。 还知道了每个保温壶卖45元。 要求5箱保温壶…
数学课
微课视频
2022年12月11日