首页
语文知识
数学知识
英语知识
优质资源
免费资源
知识要点
网站建设
联系我们
登录
注册
投稿
糖果价钱问题
四年级奥数题:糖果价钱问题
糖果价钱问题│五年级奥数题及答案某商店分别花同样多的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.60元、16元、18元.如果把这三种糖果混合成什锦…
数学课
奥数例题
2023年3月8日