首页
语文知识
数学知识
英语知识
优质资源
免费资源
知识要点
网站建设
联系我们
登录
注册
投稿
篮球的单价
四年级奥数题:篮球的单价
篮球的单价|四年级奥数题及答案学生买回4个篮球5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是________元。 答案:25元。 (185-48)(5+4)+8=…
数学课
奥数例题
2023年5月26日