首页
语文知识
数学知识
英语知识
优质资源
免费资源
知识要点
网站建设
联系我们
登录
注册
投稿
梨的价格
四年级奥数题:梨的价格
梨的价格|四年级奥数题及答案妈妈买苹果和梨各3千克,付出20元找回7.4元。每千克苹果2.4元,每千克梨多少元? 想:用去的钱数除以3就是1千克苹果和1千克梨的总钱数。从这个总钱数…
数学课
奥数例题
2023年2月18日