首页
语文知识
数学知识
英语知识
优质资源
免费资源
知识要点
网站建设
联系我们
登录
注册
投稿
卖苹果问题
四年级奥数题:卖苹果问题
卖苹果问题│三年级奥数题及答案商店运来一批苹果。如果每千克卖1元2角,就要赔20元;如果每千克卖1元5角,就可以赚40元。现在想不赔也不赚,每千克苹果应该卖多少钱? 答案与解析:题…
数学课
奥数例题
2023年2月24日